Брат депутата Королевской, подозревавшийся в мошенничестве, поработает на оккупантов в Крыму

Подозреваемый в коррупционных действиях брат народного депутата от Оппозиционного блока Натальи Королевской займется развитием туризма в оккупированном Крыму. Об этом сообщает ИА ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на российские СМИ.

"Развитием экологического туризма в Севастополе намерено заниматься предприятие, одним из учредителей которого является Константин Королевский - брат депутата украинского парламента, бывшей соратницы Юлии Тимошенко Натальи Королевской. Ранее, в период работы в правительстве Москвы, он обвинялся в мошенничестве и превышении должностных полномочий", - отмечается в сообщении.

Как выяснилось, инициатор проекта по освоению природных объектов Севастополя - предприятие "Азбука туризма". Общество с ограниченной ответственностью было зарегистрировано в апреле 2017 года, его учредили Евгения Скибинская, Константин Королевский и Павел Сырцев.

В 2012 году Константин Королевский попал под уголовное дело. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Королевский с конца 1990-х годов делал карьеру в Москве. Заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Королевский, по версии следствия, был причастен к махинациям в процессе реализации целевой программы строительства гаражей-стоянок в Москве.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи