Глава Нацбанка Гонтарева будет находиться в отпуске за свой счет до увольнения

Глава Национального банка Валерия Гонтарева будет находиться в отпуске за свой счет до увольнения ее Верховной Радой. Об этом "Українським Новинам" сообщила пресс-служба НБУ.

В ведомстве отметили, что глава Национального банка Валерия Гонтарева после 26 сентября решила оставаться в отпуске без сохранения заработной платы.

По имеющейся у Национального банка информации, Гонтарева вынуждена будет находиться в отпуске и в дальнейшем до представления в парламенте Президентом об ее увольнении и решении Верховной Рады.

Ранее с 11 мая по 7 августа включительно Гонтарева находилась в оплачиваемом отпуске, использовав остатки ежегодных отпусков, которые накопились с 2014 года. В период с 8 августа по 26 сентября Гонтарева продолжала находиться в отпуске за свой счет и за счет отгулов.

Как сообщалось ранее, глава Национального банка Валерия Гонтарева объявила о своей отставке и подала Президенту Украины соответствующее заявление 10 апреля. Гонтарева завершила профессиональную деятельность в Национальном банке 11 мая этого года и не планирует возвращаться к работе в должности главы НБУ.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи