Украинца в Польше приковали цепью к трамваю в депо за граффити-хулиганство

В Польше 22-летний украинец в течение восьми часов отмывал трамвай после того, как работники трамвайного депо поймали его за граффити. А чтобы он не убежал, его приковали цепью, - сообщает "Польское радио" со ссылкой на Tvn24.

Согласно сообщению, инцидент произошел с двумя мужчинами, которые ворвались в трамвайное депо и начали раскрашивать трамвай граффити. Одним из "граффитчиков" был украинец.

Работник депо, который поймал вандалов на горячем, приказал им устранить граффити, дошло до стычки, в результате которой ранение в голову получил один из сотрудников фирмы. На место происшествия прибыла полиция, однако один из "граффитчиков" убежал. Поскольку стороны конфликта решили, что смогут договориться, и вмешательство полиции не будет необходимым, полицейские уехали. Украинец должен был остаться и отмыть трамвай. Однако работник депо не имел к нему доверия, и потому приковал "граффитчика" за ногу цепью к колесу трамвая, - говорится в сообщении.

Президент компании "Варшавские трамваи" Войцех Бартельський заявил, что решение работника компании не было правильным, но заметил, что "графитчики" не имели права находиться на территории депо. Он добавил, что "граффитчики" уничтожили имущество компании, и не могут оставаться безнаказанными.

В то же время Мацей Калиш из Хельсинской Фонда по правам человека заявил, что «это законное задержание гражданина стало незаконным лишением свободы».

В сообщении уточняется, что 22-летний "граффитчик" просидел на цепи один час, а еще 8 часов отмывал трамвай.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи