СБУ запретила въезд в страну двум британским спортсменам

Служба безопасности Украины запретила въезд в страну двум британским спортсменам - Гэри Ханту и Блэйку Олдриджу, принимавшим участие в соревнованиях в Крыму. Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на спикера СБУ Елену Гитлянскую.

"25 сентября им запрещен въезд на 5 лет. Основание для запрета - причинение вреда национальным интересам Украины", - сказала Гитлянская.

В сообщении отмечается, что спортсмены посещали Крым, где участвовали в международных соревнованиях по прыжкам в воду с экстремальной высоты - Кубок мира клуба "Фрирайт", которые прошли 25 августа 2017 года в Симеизе, и высказывали свою позицию относительно санкций.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи