Сутки в зоне АТО: боевики совершили 22 обстрела, ранены двое украинских бойцов

Боевики 22 раза открывали огонь по силам Антитеррористической операции в воскресенье, в результате чего двое украинских военных были ранены, – сообщает пресс-центр штаба АТО.

"В целом за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Во время 18 обстрелов, когда возникала угроза жизни наших военных, силы АТО открывали огонь в ответ. В результате боевых действий двое украинских бойцов получили ранения. Потери врага уточняются", - говорится в сообщении.

Наибольшая активность боевиков была зафиксирована на приморском направлении. В конце суток незаконные вооруженные формирования дважды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по укреплениям украинской армии около Водяного и Гнутово.

На донецком направлении из этого же оружия боевики дважды открывали огонь на подступах к Светлодарску, а в районе Авдеевки и шахты Бутовка – вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов.

По уточненным данным, на луганском направлении около 17 часов боевики начали обстрел из гранатомета и стрелкового оружия опорного пункта сил АТО у Новозвановки. "Наши военные жестко ответили врагу. К сожалению, в результате этого противостояния получил ранения один украинский защитник. Пострадавшего сразу госпитализировали. Сейчас состояние его здоровья – удовлетворительное", - говорится в сообщении. Кроме того, на этом же направлении боевики применяли гранатометы около Крымского, Донца и Валуйского.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи