Казах в Германии убил украинца в общежитии для беженцев

В общежитии для беженцев в городе Эггеленфельд (Нижняя Бавария) произошел конфликт, в результате которого погиб 28-летний украинец. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на Dеutsche Welle.

Согласно сообщению полиции, украинец жил в одной комнате с 47-летним беженцем из Казахстана. Утром 23 сентября между ними возникла ссора, в результате которой украинец получил настолько тяжелые травмы, что скончался.

Любые другие подробности не сообщаются. Отмечается, что 47-летний подозреваемый сегодня, 24 сентября, предстанет перед судом, который изберет ему меру пресечения.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи