В Польше изобличили гражданина Украины, который незаконно нанял на работу 59 украинцев

Районный суд в польском Бытуве (Поморское воеводство) приговорил к штрафу в размере 10 тыс. злотых (2,3 тыс. евро) 28-летнего украинца. Об этом сообщает "Польское радио".

Согласно сообщению, украинец наказан за то, что незаконно нанял на работу 63 нелегальных работника из Украины, Молдовы и Беларуси. Незаконные работники являются гражданами Украины и других государств. Мужчины работали на стройках, а женщины - на мясоперерабатывающем заводе в Поморском воеводстве.

"Работодатель нарушил свои обязательства, необходимые для легального трудоустройства 59 украинцев, 3 граждан Молдовы и одного белоруса. Украинец не имел необходимых разрешений на работу и заявлений о намерении поручить выполнение работы иностранцу, не подписал с иностранцами сделок в соответствующей форме", - говорится в сообщении.

По словам представителя коменданта Морского отдела Пограничной службы в Гданьске Анджей Юзвяк, правоохранители разоблачают все больше случаев незаконного трудоустройства.

«До конца августа 2017 года сотрудники Морского отдела Пограничной службы провели более 300 проверок законности трудоустройства. Общая сумма штрафов составила почти 90 тыс. злотых (21 тыс. евро)», - сообщил Юзвяк.

В сообщении уточняется, что приговоренный к штрафу украинец незаконных работников нанимал в Варшаве и на территории Бытувского повята. Мужчина не обжаловал постановление суда. Решение суда является окончательным.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи