На оккупированном Донбассе 800 тыс. человек не имеют нормального доступа к продовольствию - ООН

На оккупированной территории Донбасса 800 тысяч человек не имеют надежного доступа к достаточному количеству доступной и питательной пищи. Об этом говорится в исследовании кластера ООН по вопросам продовольственной безопасности. 

Согласно полученным данным, на оккупированной части Донбасса уровень продовольственной опасности за год вырос с 13% до 26%. Это означает, что 800 тысяч человек с неподконтрольной территории считаются такими, которые не имеют надежного доступа к достаточному количеству доступной и питательной пище.

На подконтрольных территориях в меньшей степени, но тоже наблюдается подобная тенденция - количество людей, имеющих сложности нормальным питанием, тоже увеличилось до 15% (с 6%) и 14% (с 10%) соответственно в Донецкой и Луганской областях. Общее число таких людей составляет 410 тыс человек.


В исследовании указывается прямая связь между уровнем продовольственной безопасности и трудоустройством. "На подконтрольной территории недостаточный уровень продовольственной безопасности в домохозяйствах, где все члены семьи безработные, составляет 21% (8% в тех, где по крайней мере один человек трудоустроен). На неподконтрольных территориях этот уровень еще выше: 32% домохозяйств на НТ Луганской области, где все члены семьи безработные, имеют недостаточный уровень продовольственной безопасности (20% - для домохозяйств с крайней мере одной трудоустроены лицом) и 45% (22%) соответственно для НТ Донецкой области", - говорится в исследовании.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи