Кабмин предусмотрел в проекте бюджета на субсидии 55 миилиардов

Правительство заложило на социальную защиту 123 млрд грн, из них 55 млрд будет потрачено на адресные субсидии гражданам. Об этом во время часа вопросов к правительству сказал министр финансов Украины Александр Данилюк,  - сообщает "Укринформ".

"В проекте бюджета предусмотрено 123 млрд грн на социальную защиту и субсидии", - сказал А.Данилюк.

Из этой суммы, по его словам, на адресные субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг выделено 55 млрд грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи