Глава "ЦИК ДНР" Лягин требовал за "референдум" 7 миллионов – Ходаковский цитирует Бородая

Так называемый глава "ЦИК ДНР" Роман Лягин требовал от российского куратора "русской весны" в Донецкой области 7 миллионов за бумаги о проведении "референдума" о поддержке провозглашения террористической республики.

Об этом сообщает создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в социальной сети.

"Про Лягина - нынешнего критика всего и вся я впервые услышал от Бородая. Передаю разговор почти дословно: "Лягин охренел - просит за документы по референдуму семь миллионов", - процитировал он диалог с Александром Бородаем, российским политтехнологом, возглавившим захват власти в Донецкой области.

Денежная единица, в которой Лягин просил данную сумму, не была названа.

Далее, со слов, Ходаковского, Бородай в ответ на это требование велел воздействовать на "главу ЦИК" силовыми методами.

"Я вызвал Абвера (самопровозглашенный "заместитель" командующего сил "ДНР" Сергей Здрилюк) из Горловки с автоматчиками....", - рассказал россиянин.

После проведения "референдума" Лягин попал в немилость к властям "республики" и бежал в Россию. Ныне он является большим критиком происходящего в "ДНР", обвиняя Россию в том, что она бросила народ Донбасса в беде и заверяя, что спасение региона - только в составе Украины.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи