Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«И.о. министра иностранных дел ЛНР» Владислав Дейнего: «Мы настаиваем на том, чтобы к тем участкам, которые предложил заместитель руководителя СММ ОБСЕ Александр Хуг, добавить еще участок Широкино, поскольку он очень тесно ввязан с участком Гнутово».

«МГБ ЛНР»: «Министерством госбезопасности ЛНР выявлен и задержан агент Главного управления разведки Министерства обороны Украины Костенников Анатолий Тихонович, 1958 года рождения. Приговором Военного суда ЛНР Костенников признан виновным и приговорен к 13 годам лишения свободы».

«Министерств иностранных дел ДНР»: «25 сентября 2017 года во Франции пройдет торжественное открытие представительского центра ДНР. Мероприятие состоится в 17:30 по московскому времени (16:30 по французскому) в конференц-зале гостиницы «Новотель Прадо» по адресу: Марсель, проспект Прадо, 103».

«Администрация г. Донецка»: «По приглашению общественной организации «Землячество Донбассовцев» в г. Москве делегация г. Донецка провела очередную акцию международного проекта «Розы Донецка – городам России». 60 кустов донецких роз были высажены в Парке Победы на Поклонной горе. Делегацию г. Донецка представили и.о. главы администрации г. Донецка Алексей Кулемзин и заместитель главы администрации г. Донецка Борис Кулаев».

СМИ: «Семьсот шесть работников шахты «Комсомолец Донбасса», Ясноватского и Дебальцевского узлов госпредприятия «Донецкая железная дорога» получили продовольственные наборы от общественного движения «Донецкая Республика».

«Госбанк ЛНР»: «Госбанк ЛНР информирует о том, что с 22 сентября на территории ЛНР действуют следующие официальные курсы доллара США, евро и украинской гривны к рублю РФ: 1 доллар США - 58,2242 рубля; 1 евро - 69,2635 рубля; 10 украинских гривен - 22,2060 рубля».

«Замдиректора Госбанка ЛНР» Виталий Амелин: «На текущий момент специалистами Госбанка ЛНР уже установлено девять банкоматов в Луганске. В большинстве своем банкоматы работают в круглосуточном режиме, то есть клиенты могут обслуживаться без привязки к отделению».

«Министерство культуры ДНР»: «Иосиф Кобзон будет в Донецке 30 сентября. В рамках визита он традиционно посетит Донецкую музыкальную академию. Запланирована также презентация фотоальбома, который министерство культуры готовит по случаю юбилея певца. Вечером 30 сентября Кобзон выступит с концертом на сцене «Донбасс Оперы».

«И.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР» Александр Громаков»: «Жители подконтрольной украинским властям части Донецкой области смогут получить бесплатные пригласительные билеты на финальный матч Кубка ДНР по футболу, в котором встретятся ФК «Оплот Донбасса» из Донецка и «Арсенал» из Макеевки».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи