В России в ДТП попал генерал, который руководил аннексией Крыма и учениями боевиков на Донбассе

Командующий Воздушно-десантными войсками РФ генерал-полковник Андрей Сердюков получил тяжелые травмы в результате ДТП в Мурманской области. Об этом пишет "Лента.ру" со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что автокатастрофа произошла 15 сентября в 14:45 на 1420-м километре автодороги Р21 "Кола". В микроавтобус генерала, следовавший в кортеже в сопровождении машин военной автоинспекции, врезался легковой автомобиль. Пострадавший главком был доставлен в отделение реанимации госпиталя Северного флота.

Как следует из материалов проверки по ДТП , в кортеж, в котором следовал микроавтобус Volkswagen Caravella главкома, врезался выехавший с встречной полосы Chevrolet Lanos. В результате микроавтобус перевернулся.

Издание пишет, что генерал-полковник в тяжелом состоянии, с серьезной черепно-мозговой травмой и переломом позвоночника был доставлен в реанимацию госпиталя Северного флота. 
Кроме того, пострадал также 52-летний заместитель главкома по воздушно-десантной подготовке генерал-майор Владимир Кочетков: с многочисленными переломами он также был госпитализирован. Также травмы в результате аварии получили 49-летний помощник главкома и 35-летний адъютант. Водитель Chevrolet 34-летний житель Мурманска от полученных травм скончался в машине скорой помощи. Его 39-летняя жена с тяжелыми травмами госпитализирована. Двое их детей, мальчики 16 и 17 лет, отделались незначительными ушибами.

Экспертиза показала, что водитель служебного микроавтобуса был трезв, в ДТП он получил незначительные ушибы. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В Министерстве обороны изданию не подтвердили, но и не опровергли информацию о ДТП.

Как сообщалось ранее, Андрей Сердюков являлся командующим Южного военного округа, а также возглавлял "спецоперацию" в Крыму весной 2014 года".

Также в 2016 году советник президента Юрий Бирюков этом в своем Facebook написал, что учения 1 и 2 армейских корпусов на оккупированных территориях Донбасса проводит высший комсостав Российской армии. В частности, по его словам, учения 1 и 2 армейских корпусов проводят: генерал-лейтенант Андрей Сердюков (первый зам командующего ЮВО РФ) и полковник Качура (зам командира 35 армии ВС РФ).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи