Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Представитель народной милиции ЛНР» подполковник Андрей Марочко: «Поставки Соединенными Штатами Америки вооружений на Украину приведут к дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе и, как следствие, к новым разрушениям и жертвам».

«Министр госбезопасности ЛНР» Леонид Пасечник: «Мощность самодельного взрывного устройства, с помощью которого был подорван памятник десантникам в Луганске, составила более пяти кг в тротиловом эквиваленте».

СМИ: «Около 20 родственников погибших в ЛНР добровольцев из Украины и РФ обратились в проект «Не забудем, не простим!» общественного движения «Мир Луганщине» с просьбой увековечить память их близких, погибших в результате киевской агрессии. Об этом сообщила активист проекта Светлана Коноплева».

СМИ: «Финполиция ЛНР за год спецоперации изъяла из незаконного оборота товары на 115 млн рублей».

СМИ: «Таможенники ЛНР за год операции пресекли незаконный провоз денежных средств на 3,2 млн рублей».

СМИ: «Таможенники ЛНР за год операции «Стоп - контрабанда!» изъяли товары на 35,7 млн рублей».

СМИ: «Мемориальная доска в память об общественном деятеле, члене Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ Елизавете Глинке, известной как Доктор Лиза, была открыта 19 сентября при входе в республиканскую детскую клиническую больницу в Донецке. Именно оттуда Глинка вывозила тяжелобольных детей Донбасса на лечение в Российскую Федерацию».

СМИ: «Шестнадцать детей льготных категорий со всего Донбасса посетили занятие по плаванию в Донецке».

СМИ: «Международная общественная организация «Справедливая помощь» отправила на лечение в Российскую Федерацию 16 тяжелобольных детей из ДНР».

СМИ: «Актеры из РФ сыграли в Донецке спектакль о Советском Союзе, показанном сквозь призму искаженной истории».

СМИ: «Донецкая макаронная фабрика запустила линию по производству вермишели быстрого приготовления. Новая продукция получила соответствующее название – «Подкрепись за пять минут».

СМИ: «Артисты академического русского театра драмы им. Константинова из Йошкар-Олы показали студентам Луганской госакадемии культуры и искусств им. Матусовского драму в двух действиях «Убийца».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи