"ЛНР" опубликовала "слитые офицером ВСУ" персональные данные журналистов, работавших в зоне конфликта

Оккупационные "власти" ОРЛО заявляют о полученных ими от представителя оперативно-тактической группировки "Луганск" ВСУ персональных данных журналистов украинских и западных СМИ, посещавших  зону АТО в конце августа. Об этом пишет одно из сепаратистских СМИ.

Сведения были получены якобы по "горячей линии" от "офицера штаба ОТГ "Луганск" ВСУ".

В сообщении прикреплен список украинских и иностранных журналистов, которые работали в зоне проведения Антитеррористической операции 22-25 августа. В нем указаны имена и фамилии журналистов, номера их телефонов и автомобилей, на которых они передвигаются, детальный маршрут передвижения.

При этом журналистов в сообщении называют "подрывными СМИ".

Это уже далеко не первый случай, когда данные журналистов, переданные представителям пресс-центра штаба АТО оказываются в распоряжении боевиков. Осенью 2016 года боевики получили персональные данные сотрудников Донецкой региональной дирекции Национальной телекомпании Украины. Тогда это объяснили тем, что хакеры взломали страницу в Фейсбуке и электронную почту пресс-центра штаба АТО, который осуществляет аккредитацию журналистов для работы на линии столкновения.

Еще раньше, весной 2016 года, один из сепаратистских сайтов обнародовал базу данных с контактными телефонами журналистов, в разное время получавших аккредитацию в штабе антитеррористической операции. Отдельно приводится список украинских сотрудников прессы, отдельно – зарубежных.

Аккредитация для работы в зоне АТО была введена в 2014 году.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи