Сотрудники УГО напали на журналистов возле ресторана, где находились Порошенко, Гройсман и Ко

Сотрудники Управления государственной охраны напали на журналистов возле одного из ресторанов в Конча-Заспе, где в это время находился президент, премьер-министр и ряд других высокопоставленных лиц. Об этом ночью сообщил журналист программы "Схемы" Михаил Ткач на своей странице в Фейсбуке.

"В Конча-Заспе возле одного из ресторанов, где в это время находился президент Порошенко, премьер-министр Гройсман, вице-спикер Геращенко и целый ряд политиков, на меня и оператора совершили нападение сотрудники Управления государственной охраны, пытаясь помешать съемке" , - написал он.


В свою очередь, журналистка Наталья Седлецкая отметила, что в этом загородном ресторане отмечали семейный праздник одного высокопоставленного лица.

"Мы бы не обратили на него внимание, если бы не большое количество админресурса рядом - от сотрудников УГО до пожарных… Но почему частное событие "обслуживают" бюджетники?", - написала на своей странице в Фейсбуке автор "Схем" Наталия Седлецкая.

Это попыталась выяснить съемочная группа, однако, сотрудники Управления госохраны физически заломили журналиста и повалили на землю оператора.

Журналисты вызвали полицию и написали заявление о препятствовании журналистской деятельности.

"Ребята из УГО, которые получают зарплату из бюджета, "отрабатывали" событие, не имеющее никакого отношения к выполнению государственных функций. И перестарались", - подчеркнула Наталия Седлецкая.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи