В "ЛНР" хотят приговорить целую семью к пожизненному сроку якобы за теракты и убийства

Пятерым лицам, которых так называемые "правоохранители ЛНР задержали по подозрению в совершении терактов в оккупированном Луганске, могут быть "приговорены" к пожизненному заключению. Об этом на брифинге заявил так называемый "министр внутренних дел" Игорь Корнет, - сообщают сепаратистские СМИ.

По его словам, пятеро задержанных человек подозреваются в совершении терактов в оккупированном Луганске 7 июля этого года.

"Исходя из характера преступлений – это, конечно же, пожизненное заключение. Потому что это ряд убийств, как минимум, три, о которых нам известно, и мы владеем полной доказательно базой, а также и террористический акт (7 июля в Луганске)", - сказал он.

По его словам, задержанные уже якобы дают признательные показания. Также он отметил, что при задержании у подозреваемых были обнаружены "вещественные доказательства с мест преступления".

По словам Корнета, "данная группа совершала не только террористические акты" на территории оккупированной Луганщины, но и "кровавые преступления криминального характера".

В "ЛНР" заявляют, что указанная группа лиц была создана еще в 2014 году якобы под эгидой СБУ, с целью "создания панических настроений путем кровавых преступлений: убийств, разбоев, а также совершение террористических актов по объектам инфраструктуры".

Как сообщалось ранее, в "МВД ЛНР" заявили, что задержали пятерых подозреваемых в совершении терактов в Луганске 7 июля этого года.

"В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что непосредственными исполнителями террористических актов было семейство с фамилией Сливка. Это Сливка Николай Дмитриевич, Сливка Александр Дмитриевич, Сливка Иван Дмитриевич, Сливка Сергей Вячеславович, а также их сообщники – это Польщиков Эдуард Юрьевич, Березниченко Вадим Васильевич, Михайличенко Дмитрий Евгеньевич и Ярцев Сергей Анатольевич", - сказал "министр внутренних дел" Игорь Корнет.

В "МВД ЛНР" отметили, что задержаны Александр и Иван Сливка, Польщиков, Михайличенко и Ярцев.

7 июля в центре оккупированного Луганска в районе площади Героев Великой Отечественной войны в результате подрыва взрывного устройства, заложенного в урну у входа в продуктовый магазин, погибла женщина, ранения получили пять человек.

Второй взрыв, при котором пострадали два человека, произошел в нескольких десятках метрах, когда на месте происшествия работали так называемые "правоохранители".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи