Идея размещения миротворцев на Донбассе является ошибкой Украины - экс-посол США в ООН

Введение на оккупированный Донбасс миротворческой миссии ООН является ошибочной инициативой со стороны Украины. Такое мнение высказал экс-посол США в ООН Джон Болтон в комментарии "112 Украина".

"Я не думаю, что должны быть миротворцы в Украине. Это ошибка с точки зрения Украины. Это означает, что вы повышаете задействованность России во внутренних делах Украины. И Россия является постоянным членом Совбеза. После распада Советского Союза Россия получила еще больше международной силы. Сейчас основной диспут идет о том, чтобы не заморозить этот конфликт. Если вы хотите восстановить суверенитет над Донбассом, то последнее, что Украина должна делать – это не допускать сюда миротворцев", - отметил дипломат.

По мнению Болтона, для разрешения конфликта на Донбассе и борьбы с российской агрессией Украина должна продемонстрировать свою готовность к этому.

"Поэтому, если Украина готова бороться за свою независимость, она должна сейчас к этому готовиться, увеличить военную поддержку от США. Я верю, что Украина должна сделать все возможное, чтобы сейчас уменьшить давление России на нее. То, что она делает сейчас – это недостаточно, она должна приложить гораздо больше усилий", - считает он.

Говоря о возможности получения от США летального оружия, Болтон отметил, что Украина должна к этому подойти дипломатично. "Я думаю, это лучший путь на данный момент как для Украины, так и для США" – отметил он.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи