Сутки в зоне АТО: один украинский военный погиб, еще двое ранены

Один украинский военный погиб, еще двое были ранены в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в четверг. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Всего за минувшие сутки боевики 28 раз нарушили перемирие. Силы АТО 13 раз открывали огонь в ответ.

После 18 часов боевики активизировали обстрелы позиций ВСУ на всех направлениях, используя при этом минометы калибра 82 миллиметра.

Так, наиболее горячо было на приморском направлении. Трижды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики открывали огонь в районе Водяного. Семь мин калибра 82 миллиметра боевики выпустили около Марьинки. Также под враждебные обстрелы попали укрепления ВСУ на подступах к Павлополю, Талаковке, Гнутово.

Неспокойно было и на донецком направлении. Из минометов и вооружения БМП боевики били по силам АТО около Зайцево, из гранатометов дважды накрывали Авдеевскую промзону. А около 21 часа из гранатометов и пулеметов противник начал обстрел украинских позиции недалеко от шахты Бутовка. Бойцы ВСУ ответным огнем заставили боевиков соблюдать режима тишины. В результате этого противостояния погиб один военнослужащий сил АТО.

На луганском направлении после почти недельного затишья боевики вечером и ночью 6 раз из минометов, различных видов гранатометов, стрелкового оружия били по опорным пунктам ВСУ около Крымского.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи