Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«И.о. министра иностранных дел ЛНР» Владислав Дейнего: «Луганская Народная Республика планирует в первую очередь открыть дипломатические представительства в Южной Осетии и Абхазии. Также и с Приднестровьем будем выстраивать. Дальше – посмотрим».

«Пресс-служба Вооруженных сил ДНР»: «Один военнослужащий армии ДНР погиб под снайперским огнем со стороны украинских силовиков за минувшие сутки».

СМИ: «Народная милиция ЛНР провела на одном из полигонов батальонное тактическое учение, в котором задействовалось более 100 единиц техники и 600 военнослужащих».

«Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР: «Сегодня 19 осужденных, отбывающих наказание в местах лишения свободы в ДНР, которые изъявили желание продолжать отбывать наказание в пенитенциарных учреждениях Украины, были переданы Киеву».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко присвоил звания Героя Республики Морозу Александру Анатольевичу, командиру второй стрелковой роты второго стрелкового батальона войсковой части 08826, старшему лейтенанту (посмертно) и командиру третьей стрелковой роты того же батальона, лейтенанту Евгению Дикому».

СМИ: «Хороший урожай позволил сформировать необходимый для ЛНР запас зерна на госэлеваторе».

СМИ: «Госбанк ЛНР приступил к выдаче пластиковых карт сотрудникам министерств и ведомств».

СМИ: «Вокальный коллектив «Арарат» из города Ереван Республики Армения дал свой первый с начала военных действий сольный концерт в столице ДНР. Мероприятие прошло во дворце культуры им. Куйбышева».

СМИ: «Восемь творческих коллективов из Российской Федерации примут участие в Первом Международном театральном фестивале малых форм «Мизансцена», который будет проходить с 18 по 24 сентября на сцене Донецкого академического музыкально-драматического театра».

СМИ: «Оркестр Луганской филармонии откроет сезон концертом с участием российских исполнителей».

СМИ: «Пятьдесят пять исполнителей и коллективов ДНР подали заявки для участия в фестивале-конкурсе «Юность комсомольская моя», организованного в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса».

СМИ: «Церемония вручения офицерских погон выпускникам военной кафедры прошла в Луганском национальном университете имени Даля».

«МВД ЛНР»: «Полиция ЛНР задержала троих мужчин, подозреваемых в краже. Задержанные обокрали стоматологический кабинет в Луганске».

«МВД ЛНР»: «13 сентября полиция республики изъяла наркотиков на 2,2 млн. рублей».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи