В Киеве продают билеты на концерт российского рэпера Басты, выступавшего в Крыму

Ряд специализированных украинских сайтов продолжает продажу билетов на киевский концерт российского рэпера Басты (настоящее имя Василий Вакуленко), который посещал аннексированный Крым. Об этом сообщает "Крым. Реалии".

В пресс-службе артиста отказались комментировать запланированное на декабрь мероприятие, однако подтвердили, что исполнитель знает о запрете на въезд в Украину.

«Конечно, мы читаем новости, мы же не в изоляции живем. Но пока мы этот вопрос не комментируем», – сказала "Крым.Реалии" специалист по связям со СМИ российского репера Наталья Мостакова.

В киевском клубе, где анонсируют концерт от комментариев также отказались, - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что в начале сентября Служба безопасности Украины на три года запретила въезд на территорию страны российскому рэперу. Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян сообщил, что ведомство проверяет информацию о намерении выступить в Украине российского рэпера Баста.

В открытых источниках нет комментариев Василия Вакуленко по поводу запрета на въезд в Украину.

В четверг, 14 сентября, лидер украинской группы «Бумбокс» Андрей Хлывнюк обратился к российскому рэперу с открытым письмом, где раскритиковал исполнителя за выступления в аннексированном Крыму.

Баста входил в состав жюри конкурса на лучшие песню и стихотворение о Керченском мосте.

Иностранные артисты, приезжая с гастролями в аннексированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска, нарушают украинское законодательство. Некоторые из артистов, которые выступили на аннексированной территории или высказались в поддержку российской аннексии Крыма, лишились возможности выступать на материковой Украине, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи