За державу обидно. В "ЛНР" рассказали, как пресекли контрабанду из "ДНР" российских сигарет в Россию

"Таможенники" непризнанной "ЛНР" заявили, что пресекли контрабанду на территорию России крупной партии сигарет, поступивших из "ДНР". Об этом говорится в сообщении так называемого "государственного таможенного комитета".

"Остановлен автомобиль без государственных регистрационных номеров и документов на транспортное средство, под управлением двадцатиоднолетнего жителя города Краснодон. При осмотре транспортного средства обнаружены табачные изделия… общим количеством 47 ящиков (23 500 пачек сигарет). Документы на товар также отсутствуют", - говорится в нем.

Парадоксальность данного сообщения заключается в том, что в Россию, если верить информации "комитета", пытались нелегально ввести сигареты, произведенные в России и Беларуси и предварительно незаконно ввезенные на оккупированную территорию Донецкой области.

"Товар был завезен из Донецкой Народной Республики и готовился к незаконному перемещению через государственную границу в Российскую Федерацию", - уверяют "таможенники".

Какой смысл в контрабандной поставке на территорию России российских же сигарет, да еще через территорию "ДНР", в "ЛНР" не объяснили.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи