Во Львове состоится презентация Антологии украинской литературы Донбасса "Порода"

Первая официальная презентация изданной Антологии украинских писателей Донбасса "Порода" состоится 15 сентября на Форуме издателей - 2017" во Львове. Об этом говорится в программе Форума.

Презентация состоится в конференц-зале на улице Коперника, 17 в 12:00. Среди участников заявлены Никита Григоров, Иван Андрусяк, Алексей Чупа, Станислав Федорчук, Юрий Бедрик.

Накануне, 13 сентября во Львове для представителей СМИ в 12:30 в помещении информационного агентства Гал-инфо состоится пресс-конференция по случаю выхода Антологии.

В течение почти двух лет составители Антологии Вениамин Белявский и Никита Григоров собирали материал - и, наконец, в сентябре, как раз накануне Форума издателей во Львове, книга вышла в свет.

Проект издания Антологии реализуется при поддержке Международного фонда «Возрождение".

Участники пресс-конференции - украинский писатель, переводчик, шеф-редактор издательства «Легенда» Иван Андрусяк, украинский писатель и ученый, один из авторов Антологии «Породы» Дмитрий Белый, украинский писатель и ученый, один из авторов Антологии «Породы», Иван Андрусяк, руководитель проекта издания Антологии украинской литературы «Порода», Председатель Правления ОО «Украинский народный совет Донецкой и Луганской областей» Станислав Федорчук.

Организаторы пресс-конференции: ОО «Украинский народный совет Донецкой и Луганской областей», Благотворительный фонд Сергея Жадана.

Форум издателей -2017 состоится 13-17 сентября 2017 года в Львове.

Как сообщалось ранее, презентация Антологии состоится также в прифронтовых городах Донецкой и Луганской областей, и крупных городах Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи