Путин может объявить о намерении балотироваться на новый президентский срок - СМИ

Публичное заявление российского президента Владимира Путина о своем согласии пойти на новый президентский срок запланировано на ноябрь. Об этом пишет издание  "Коммерсантъ" со ссылкой на источник в администрации президента РФ.

Согласно планам Кремля, выдвижение Путина в президенты пройдет в два этапа.

На первом этапе, в ноябре, Путин даст принципиальное согласие на то, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на новый срок.

"Невозможно до декабря тянуть с этим вопросом, иначе будет восприниматься неестественно", - пояснил собеседник газеты. По его словам, формат события должен чем-то напоминать "прямую линию президента": общение с гражданами, которые сформулируют просьбу о выдвижении, качественная телевизионная картинка.

Отмечается, что осенью планируется провести сразу несколько мероприятий с участием Путина. В частности открытие памятника жертвам политических репрессий на проспекте Сахарова в Москве.

Второй этап предполагает юридическое выдвижение Владимира Путина как самовыдвиженца со сбором подписей в поддержку кандидата в самые поздние сроки, чтобы официальная избирательная кампания оказалась максимально сжатой.

При этом сообщается, что день президентских выборов может быть перенесен на дату подписания так называемого "договора о присоединении Крыма" – 18 марта.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи