Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МГБ ЛНР»: «Министерством госбезопасности ЛНР задержан житель ЛНР Станислав Дусяк - организатор несанкционированного митинга, планировавший в сговоре с представителями Украины массовую акцию протеста c целью дестабилизации социально-политической ситуации в Республике».

СМИ: «Народный Совет ЛНР разрешил передавать в концессию объекты металлургической промышленности республики. Это позволит привлечь дополнительные инвестиции в экономику ЛНР, обеспечить эффективное использование имущества, находящегося в государственной собственности, повысить качество товаров, работ и услуг, предоставляемых потребителям в сфере металлургической промышленности».

СМИ: «Народный Совет ЛНР ввел ответственность за разглашение налоговой тайны. При разглашении налоговой тайны без определенных оснований, которые устанавливаются законом, работники налоговой службы будут нести, в том числе и уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поручил и.о. министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павлу Мальгину рассмотреть возможность снижения цены на газ метан на государственной автозаправочной станции».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий призвал бизнесменов помочь с ремонтом бесхозных детских площадок».

«МЧС ДНР»: «Отрядом пиротехнических работ МЧС ДНР в течение недели в ходе обследований выявлено и обезврежено 890 единиц взрывоопасных предметов».

СМИ: «Средства массовой информации республик Донбасса должны увеличить производство качественного фото- и видеоконтента о мирном строительстве в ДНР и ЛНР для освещения данной темы в западных СМИ. Такое мнение в рамках круглого стола в пресс-центре агентства ДАН озвучил в своем видеообращении член гуманитарной ассоциации «Восток-Франция: солидарность с Донбассом», руководитель организации Ouest-Est, политолог и журналист Никола Миркович».

СМИ: «В Ясиноватском техникуме транспортного строительства ДНР начался некоммерческий показ фильмов молодежного Всероссийского фестиваля «Перерыв на кино». На фестивале представлены четыре короткометражных фильма, посвященных 76-й годовщине начала блокады Ленинграда и подвигам его защитников. Авторами работ стали дети и студенты России».

«Администрация г. Донецка»: «В период с 4 по 10 сентября в Донецке родилось 65 малышей: 29 мальчиков и 36 девочек».

«Администрация г. Луганска»: «В Луганске за период с 4 по 10 сентября 105 детей – 58 мальчиков и 47 девочек».

«Мнистерство молодежи, спорта и туризма ДНР»: «В рамках реализации гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса 15 сентября стартует прием заявок для участия в профориентационных экскурсиях на предприятия ДНР. К участию приглашаются студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, проживающие в республике и подконтрольной Украине территории Донецкой области».

«МВД ЛНР»: «В течение выходных полиция ЛНР изъяла наркотиков на 450 тыс. рублей».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи