Захарченко окончательно отказался от Минских соглашений и призвал Украину признать "ДНР"

Главарь "ДНР" Александр Захарченко вопреки Минским договоренности заявил, что лучшим вариантом завершения вооруженного конфликта на Донбассе является признание Украиной террористической "республики". Об этом он рассказал в эфире российского телевидения.

"Идеальный вариант разойтись миром с Украиной – это независимость ("ДНР" – "ОстроВ"), чтобы Киев ее признал. Это мое личное мнение, и, я думаю, такое мнение поддерживают наши граждане. А дальше мы сами будем решать, как мы будем жить, с кем мы будем дружить, в какое государство мы будем входить, это уже личное решение жителей", – заявил боевик.

"Личное мнение" Захарченко полностью противоречит Минским соглашениям, которые прежде всего, предусматривают восстановление территориальной целостности Украины путем предоставления временно оккупированным территориям Донбасса статуса "районов с особым порядком местного самоуправления". Под всеми документами, подписанными в Минске, стоят подписи, в том числе, и марионеточного правителя "ДНР" Александра Захарченко. Такие понятия "ДНР" или "ЛНР", как и наименование каких либо должностей "глав республик", в Минских документах не фигурируют вовсе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи