Пограничники объяснили нардепам основания для ограничения доступа к пункту пропуска "Краковец"

Пограничники объяснили народным депутатам основания для введения режимных мероприятий в пункте пропуска "Краковец", - сообщает пресс-служба ГПСУ.

Первый заместитель председателя Госпогранслужбы Василий Серватюк пообщался с народными депутатами Тарасом Пастухом, Романом Семенухой, Ириной Подоляк и общественным активистом Иваном Слободяном.

"Он объяснил депутатам, что в пункте пропуска действуют режимные правила, а поэтому доступ к пункту пропуска будет ограничен во избежание конфликтных ситуаций и провокаций. Это касается и представителей депутатского корпуса", - говорится в сообщении.

Депутаты попросили предоставить им документы, регламентирующие данные ограничения.

Пограничники предоставили необходимые документы, после чего народные депутаты заехали в пункт пропуска с целью выезда в Республику Польша.

По информации "Громадського", утром на пункте пропуска "Краковец" на границе с Польшей стоит около 200 автомобилей.

Как сообщалось ранее, именно через этот КПВВ экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обещал вернуться в Украину, невзирая на лишение украинского гражданства.

Сторонники и симпатики Саакашвили выехали к "Краковцу", чтобы, по их словам, проверить законность предполагаемого отказа опальному политику во въезде на территорию Украины. На границе собираются и противники Саакашвили.

Национальная полиция призывает всех участников этого массового мероприятия – соблюдать закон, не нарушать правопорядок и быть взаимовежливыми.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи