Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко освободил от должности министра молодежи, спорта и туризма Михаила Мишина. Захарченко назначил исполняющим обязанности главы ведомства Александра Громакова, ранее занимавшего должность первого заместителя министра».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий поздравил финансистов республики с профессиональным праздником – Днем финансиста. «Ваша работа требует самоотверженности и сплоченности, потому что только работая в команде единомышленников, можно достичь высоких результатов труда и найти пути обеспечения финансового благополучия Луганской Народной Республики, а значит – каждого ее жителя», - говорится в поздравлении Плотницкого».


«Госпредприятие ЛНР «Лугансквода»: «Западная фильтровальная станция на территории Украины без предварительного уведомления прекратила подачу воды на территорию ЛНР. По предварительной информации, причиной стала авария в энергосети».

СМИ: «Участники группы по экономическим вопросам Контактной группы готовят изменения в механизм оплаты республикой воды, поставляемой в ЛНР с подконтрольных украинским силовикам территорий Луганщины. Об этом заявил уполномоченный представитель ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего».



«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «На сегодняшний день Киев предлагает нам возвратить наших 199 лиц из 267 установленных, забрать хочет 70, тогда как установлено 58 человек. Мы с этим не согласны, это не конструктивно».



СМИ: «Сотрудники украинских спецслужб активизировали сбор разведывательных данных в районах контрольно-пропускных пунктов на линии разграничения в Донбассе. Об этом заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин».



«Государственный таможенный комитет ЛНР»: «В последнее время участились случаи нарушения сроков временного ввоза транспортных средств по разным причинам, в том числе, по причине небрежного отношения к требованиям законодательства ЛНР. Таможенники ЛНР с начала 2017 года оштрафовали нарушителей режима временного ввоза транспортных средств на территорию республики на сумму около 140 тыс. рублей». 



СМИ: «Сотрудники музеев ДНР, Москвы, Астрахани, Курска и Ханты-Мансийского автономного округа РФ собрались в Донецке, чтобы обсудить перспективы совместной работы. Круглый стол «Место музея в современном мире» прошел в рамках интеграционного комитета «Россия-Донбасс».



«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой принимаются меры к урегулированию вопроса ценообразования услуг оператора «LugaCom».



СМИ: «Депутат Народного Совета ДНР от фракции «Донецкая Республика» Екатерина Мартьянова поздравила ветеранов Великой Отечественной войны с Днем освобождения Донбасса и подарила им тонометры».



«МВД ДНР»: «В Старобешевском районе республики стражи порядка задержали двоих мужчин, 1996 и 1997 г.р., подозреваемых в совершении разбойного нападения на местного жителя и угоне автомобиля. В Буденновском районе Донецка сотрудники полиции задержали четверых парней 2000 – 2004 г.р., которые подозреваются в угоне автомобиля». 



«МВД ДНР»: «В Тельмановском районе ДНР правоохранители изъяли у 48-летнего жителя с. Богдановка гранатомет, 9 гранат РГД, 5 гранат Ф-1, 13 запалов УЗРГМ, 1139 патронов калибра 5,45 мм, 264 патрона калибра 7,62 мм, штык-нож, охотничье ружье и около 100 патронов для охотничьего оружия».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи