В опереточном батальоне Прилепина появился темнокожий "национал-большевик" Бенес Айо

Член запрещенной в России партии "Другая Россия", ранее известной под названием "Национал-большевистской партии", темнокожий Бенес Айо, вооющий в рядах боевиков "ДНР", перешел в ряды так называемый батальон Захара Прилепина. Об этом сообщает сам Прилепин в социальной сети.

"Бенес Айо перешёл к нам в батальон. Колоритнейший человек. Международный терроризм на марше", – написал "замполит", сопроводив свое сообщение серией фотографий плохо качества.


Темнокожий нацбол в Украине известен тем, что принимал участие в оккупации Крыма и в сепаратистских митингах в Донецке. Потом, нелегально вернувшись на оккупированную территорию Донбасса, заявил о своем участии в боевых действиях на стороне "ополченцев". Никакими военными победами или подвигами не прославился и на долгое время выпал из медийного пространства.  

Тогда же был задержан СБУ и выдворен за пределы Украины.

Его отец является представителем племени ланго в Уганде, а мать родом из России, в свое время переехала в Латвию. У Бенеса пять судимостей за экстремизм, которые он сам называет "политическими": призыв к свержению конституционной власти в Литве, угроза нападения на Министерство безопасности и юстиции Нидерландов и так далее.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи