В Одесской области СБУ блокировала контрабанду психотропных веществ на 10 миллионов

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с пограничниками и прокуратурой блокировали в Одесской области контрабанду в Украину психотропных веществ. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители остановили автомобиль злоумышленников на трассе "Одесса-Киев". При осмотре машины сотрудники спецслужбы обнаружили 250 килограммов таблеток с содержанием психотропного вещества "каптогон".
По информации СБ Украины, наркотик переправлялся в Украину из Ближнего Востока. В дальнейшем дельцы планировали отправить психотропы в одну из стран Европейского Союза через международный аэропорт "Борисполь". 
Во время обысков по месту жительства трех иностранцев, которые организовали контрабандный ввоз наркотика в Украине, оперативники СБ Украины обнаружили еще 105 килограммов "каптогону". По заключению экспертов стоимость изъятого "товара" по ценам "черного рынка" составляет более 10 миллионов долларов США. Следователями одесского управления СБУ открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 305 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственно-оперативные действия.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи