Нет признаков того, что Россия готова отступить из Донбасса и Крыма - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко не видит признаков того, что Россия готова отступить из Донбасса и Крыма. Об этом он сказал сегодня во время послания к Верховной Раде, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Главная угроза со стороны России все-таки военная. Пока нет никаких признаков, что Москва готова была бы отступить из Донбасса и Крыма. А вот доказательств ее подготовки к наступательной войне континентального масштаба, к сожалению, все больше. Например, российско-белорусские учения "Запад 2017", хотя, по-моему, уместнее их будет назвать "анти-запад", - сообщил он.

Порошенко отметил, что из-за этого был усилен контроль на всех участках государственной границы.

"И под видом стратегических командно-штабных учений не исключается создание новых ударных группировок российских войск для вторжения на территорию Украины. 7000 платформ с солдатами и техникой приблизитесь или приближаются к нашим границам. И к сожалению, никаких гарантий того, что после завершения маневров это все вернется из Белоруссии домой, в Россию, у нас нет", - сказал глава государства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи