Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«И.о. министра иностранных дел ДНР» Наталья Никонорова: «Представитель Украины в Контактной группе Леонид Кучма был вынужден подтвердить, что к следующей встрече 20 сентября украинская сторона предоставит свою позицию по всем вопросам действия закона об особом статусе Донбасса».

«Уполномоченный по правам человека в ДНР» Дарья Морозова: «Никаких официальных предложений касательно обмена пленными от оппонентов нам так и не поступило. Более того, украинское правительство продолжает открыто и насмешливо плевать жителям Донбасса в лицо, принимая законы об амнистии для участников так называемой «АТО», игнорируя Комплекс мер».

СМИ: «Украинский олигарх Ринат Ахметов не стал вождем и национальным героем Донбасса, а предпочел во время боевых действий трусливо сбежать в Киев со своими капиталами… Сейчас интернет пестрит всевозможным компроматом на олигарха, и в его судьбе действительно много белых пятен и вопросов. Например, как в конце 80-х при тоталитарном режиме в СССР Ринат Леонидович умудрился "откосить" от армии и не получить за это тюремный срок? Или как ему удалось проучиться целых десять лет в вузе, тогда как обычных студентов отчисляли сразу после сессии за два "хвоста", а продлевали пересдачу только ввиду очень уважительных, чрезвычайных причин?.. Об этом пишет портал «Луганский телеграф».

СМИ: «Военный трибунал ДНР приговорил к 15 годам лишения свободы жителя Днепропетровской области – участника радикальной группировки «Донбасс». Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре республики. Согласно информации, в конце мая 2014 года обвиняемый добровольно вступил в ряды батальона «Донбасс», в задачи которого входили карательные операции в отношении мирного населения на территории Донбасса».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий подписал указ "О праздновании 75-летия со дня создания антифашистской подпольной молодежной организации "Молодая гвардия". Согласно указу, днем празднования юбилея "Молодой гвардии" установлено 23 сентября 2017 года».

«Министерство транспорта ДНР»: «Стратегически важный для транспортной системы ДНР путепровод при въезде в прифронтовое Дебальцево может быть восстановлен в начале 2018 года. Путепровод имеет важное стратегическое значение, так как железнодорожный путь, проходящий под ним, соединяет Дебальцево и Углегорск. Окончание восстановительных работ путепровода на 756 км автодороги М-03 запланировано в I квартале 2018 года».

СМИ: «ДНР и Южная Осетия подписали в Донецке меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере автомобильного транспорта и дорожного хозяйства».

«Министерство агропромышленной политики и продовольствия ДНР»: «На территории ДНР, согласно плановым мероприятиям, под посев озимых культур запланирована площадь в 98 674 гектаров. На сегодняшний день посеяно 4500 гектаров озимой пшеницы. Первыми начали сев Новоазовский, Тельмановский и Старобешевский районы».

СМИ: «Всемирно известная пианистка из США Валентина Лисица даст совместный концерт с оркестром Донецкой государственной академической филармонии в российском Севастополе 19 сентября. Об этом сама артистка сообщила на пресс-конференции в Донецке».

«МВД ДНР»: «Сотрудники Шахтерского городского отдела полиции ДНР по подозрению в покушении на убийство 20-летней девушки задержали ранее судимого жителя города Кировское. Фигурант действовал из корыстных мотивов, и потерпевшая осталась в живых лишь чудом. Мужчине грозит высшая мера наказания».

«МВД ДНР»: «Сотрудники полиции задержали жительницу Иловайска за присвоение и растрату крупной суммы денег из кассы одного из государственных предприятий города. Используя служебное положение, злоумышленница похитила 43 тыс. рублей, после чего сообщила в полицию о том, что её ограбили неизвестные».

«МВД ЛНР»: «5 сентября полиция ЛНР изъяла из незаконного оборота наркотиков на 650 тыс. рублей».

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи