В Украине стартовала бесплатная программа по изучению английского языка

В Украине стартовала кампания по массовому изучению иностранного языка для всех желающих, - сообщает пресс-служба правительственного офиса по вопросам Европейской и Евроатлантической интеграции Кабмина.

Программа "Украина заговорит по-английски" запущена на социальной платформе "Lingva.Skills" (www.lingva.ua).
"После введения "безвиза" и подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС вопрос создания возможности изучения украинцами иностранных языков, в первую очередь, английского, является одной из приоритетных задач Правительства. Мы совместно с Ассоциацией инновационного и цифрового образования предоставляем для всех украинцев возможность овладеть английским языком с помощью этой онлайн-платформы. И теперь каждый гражданин Украины имеет возможность учиться бесплатно, находясь в любом месте и в любое время", - заявила директор правительственного офиса по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.
Воспользоваться возможностью изучить иностранный язык на платформе может практически каждый украинец, имеющий электронную почту, интернет, компьютер или смартфон. В ближайшее время, кроме английского, здесь можно будет изучать немецкий и другие иностранные языки. 
Отмечается, что сейчас совместно с Правительством планируется масштабирование данного проекта на всю страну. Сообщается, что 200 сотрудников Кабмина уже изучают английский в рамках этого проекта.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи