Датский совет поможет переселенцам получить профессию - стартовала грантовая программа

Вынужденные переселенцы смогут получить трудовые навыки или усовершенствовать уже имеющиеся благодаря грантовой поддержке Датского Совета по делам беженцев. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном международной организацией.

Отмечается, что программа направлена поддержку внутренне перемещенных лиц и лиц, пострадавших от конфликта в Украине, повышение конкурентоспособности на рынке труда и стабилизации их жизни путем предоставления возможности получения профессионального образования. 

Программа стартует при финансовой поддержке Швейцарского агентства развития и сотрудничества (Swiss Agency for Development and Cooperation/SDC) и Департамента Международного Развития Великобритании (Department for International Development/DFID). 

 


Главная цель программы: предоставление возможности получения новых и/или улучшение существующих профессиональных навыков ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине путем предоставления благотворительной помощи для прохождения соответствующих курсов, тренингов и получение квалифицированного профессионального образования.   

Участниками программы могут быть: ВПЛ из районов с нестабильной политической и военной ситуацией, зарегистрированные и проживающие на территории Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областей, а также жители Донецкой и Луганской областей, пострадавших от конфликта в Украине.

Программа предусматривает поддержку по крайней мере 500 ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине путем предоставления индивидуальных грантов в размере до 200 долларов США для получения новых и улучшения существующих навыков из-за прохождения соответствующих курсов профессионального образования. 

 

Критерии отбора участников программы:

1) Доказанная мотивация в получении новых или улучшении существующих профессиональных навыков. Понимание заявителем схемы практического применения полученных навыков в будущем для создания возможности получения дохода. Желательно наличие у заявителя опыта работы, связанного с получением новых или улучшение существующих профессиональных навыков.   

2) Собственное инвестирование со стороны заявителя в размере не менее 20% от стоимости обучения.   

3) Наличие квалифицированного и сертифицированного поставщика ответственных услуг.   

4) Особое предпочтение будет отдаваться заявителям, семьи которых имеют социальную или финансовую уязвимость.   

Подать заявку можно по ссылке: http://94.153.148.14:8080/title/vet   

Отмечается, что заполнение заявки не гарантирует автоматического участия в программе. Каждая заявка будет рассмотрена конкурсной комиссией, которая примет решение о дальнейшем участии заявки в программе. Решение конкурсной комиссии является окончательным. Датский Совет по делам беженцев оставляет за собой право отклонить любую заявку.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи