Датский Совет по делам беженцев начинает новую программу по поддержке переселенцев

Датский Совет по делам беженцев начинает новую программу по поддержке внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) и лиц, пострадавших от конфликта в Украине, стабилизации их жизни и достижении долгосрочных решений путем трудоустройства и получения доходов. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном международной организацией.

Программа стартует при финансовой поддержке Швейцарского агентства развития и сотрудничества (Swiss Agency for Development and Cooperation / SDC) и Департамента Международного Развития Великобритании (Department for International Development / DFID).

Главная цель программы: создание новых рабочих мест для переселенцев и лиц, пострадавших от конфликта, через инвестиционный вклад в расширение существующего бизнеса.


Участниками программы могут выступать субъекты малого и среднего бизнеса Донецкой, Луганской, Днепропетровской и Запорожской областей.

Программа предусматривает создание по крайней мере 250 новых рабочих мест для ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине. В рамках этого компонента будут предоставлены бизнес-гранты для расширения бизнеса и создания новых рабочих мест, в размере от 2000 до 10000 долларов США.

Условия получения гранта:

1) Действующий рентабельный бизнес, который планирует расширение.

2) Подробный бизнес-план с особым вниманием на создание и поддержание новых рабочих мест для ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине.

3) Инвестирование со стороны заявителя в планируемое расширение своего бизнеса не менее 50% от суммы гранта.

4) Создание одного и более рабочих мест для ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта в Украине, заключение с новыми работниками трудовых договоров на срок не менее 12 месяцев. Суммарная годовая заработная плата всех трудоустроенных на новые рабочие места лиц должна превышать сумму полученного гранта. Получение гранта предусматривает заключение грантового соглашения между Датским Советом по делам беженцев и грантополучателем. При получении гранта грантополучатель будет обязан уплатить все налоги в соответствии с действующим законодательством Украины.

Подать заявку можно по ссылке: http://94.153.148.14:8080/title/sme

Каждая заявка будет рассмотрена конкурсной комиссией, которая примет решение о дальнейшем участии заявки в проекте. Решение конкурсной комиссии является окончательным. Датский Совет по делам беженцев оставляет за собой право отклонить любую заявку.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи