В Украине за 20 млн гривен создадут Единый реестр осужденных и лиц, взятых под стражу

Единый реестр осужденных и лиц, взятых под стражу, будет создан в Украине. Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Правительство с целью получения оперативной информации об осужденных и лицах, взятых под стражу, поддержало предложение Министерства юстиции о создании реестра таких лиц, определив его держателем Минюст.

Кабмин одобрил определение администратором реестра государственного предприятия из сферы управления Минюста, которое будет осуществлять меры по разработке и сопровождению программного обеспечения реестра, будет отвечать за техническое и технологическое обеспечение, сохранение и защиту данных.

Минюсту поручено утвердить порядок формирования и ведения реестра и обеспечить внесение в него актуальных и архивных данных с 2010 года.

Предполагается, что стоимость создания реестра составит 20 млн грн, из которых 7 млн грн – серверное и сетевое оборудование; 12,5 млн грн – программное обеспечение "Единый реестр осужденных и лиц, взятых под стражу"; 500 тыс. грн – комплексная система защиты информации.

Планируется, что расходы на создание реестра будут финансироваться из средств ГП "Национальные информационные системы".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи