Украину признали самой привлекательной страной для инвесторов. Особенно, для россиян

Украина является одной из наиболее привлекательных стран для изучения потенциальных инвестиций среди управляющих фондами, инвестирующими в страны региона EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки). Об этом свидетельствуют  данные опроса, проведенного исследовательским подразделением Institutional Investor, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"32% опрошенных инвесторов рассматривают Украину как первую страну для поездки с целью изучения потенциальных сделок, 26% намерены сперва посетить Румынию, 25% - Нигерию и 24% - Кению", - приводит данные опроса издание Institutional Investor.
При этом, согласно опросу, больше всего инвестициями в Украину интересуются инвесторы из России и стран СНГ.

Также сообщается о том, что наиболее привлекательным инвестиционным направлением в Украине является сельскохозяйственный сектор.

"Украинские агрокомпании показали, что они могут справиться с экономическими вызовами и политическими рисками", - отметил управляющий инвестиционным портфелем Union Investment Сергей Дергачев.

Исследовательское подразделение Institutional Investor опросило 214 управляющих фондами в 154 компаниях относительно того, какая страна числится первой в их списке для посещения в ближайшие 12 месяцев для изучения потенциальных инвестиций.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи