"Прокуратура" "ДНР" заявила об обнаружении новых останков жертв сбитого над Донбассом "Боинга"

Так называемая "генеральная прокуратура" "ДНР" заявила об обнаружении новых останков жертв сбитого боевиками над Донбассом малайзийского "Боинга". Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН.

"Сотрудники генеральной прокуратуры ДНР при обследовании местности в районе крушения «Boeing-777» под Торезом выявили останки человеческих тел, предположительно жертв авиакатастрофы", - говорится в сообщении "генпрокуратуры". 

При этом в "генпрокуратуре" "ДНР" признали, что "выявили останки" лишь после того, как "отреагировали на опубликованный в средствах массовой информации репортаж гражданина США, корреспондента Патрика Ланкастера об обнаружении на месте крушения "Boeing-777" возможных жертв катастрофы". 

"Нашими сотрудниками с соблюдением уголовно-процессуальных норм осуществлено изъятие имеющихся останков, по ним проведена экспертиза. Результаты показали, что часть из них, предположительно, может являться останками человека", - признали в "генпрокуратуре".

Сообщается также, что "в настоящее время готовится официальное обращение к генпрокурору Королевства Нидерландов с готовностью в законном порядке передать данные останки для обследования и последующего приобщения к материалам расследования".

"Официально заявляем, что мы и дальше будем оказывать безоговорочное содействие международному следствию по данному факту", заверили в "генпрокуратуре республики".

Как известно, лайнер "Боинг-777" авиакомпании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит боевиками в небе над Торезом 17 июля 2014 года из российской установки "Бук". Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи