Послы ЕС 6 сентября должны продлить антироссийские санкции - журналист

Послы стран Евросоюза 6 сентября примут решение о продлении санкций против физических лиц и компаний в связи с агрессией России против Украины. Об этом написал брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк в Твиттере, - сообщает "Европейская правда".

"Послы ЕС в среду должны продолжить визовые запреты и замораживание активов на 6 месяцев для лиц и компаний, угрожающих суверенитету Украины", - написал Йозвяк.

Как сообщалось ранее, в санкционный список входят 153 физических лица и 40 компаний. 13 марта ЕС на полгода продлил санкции против граждан Украины и России, введенные из-за угрозы территориальной целостности Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи