В Одесский порт прибыл итальянский эсминец (ФОТО)

Эсминец Luigi Durand de la Penne ВМС Итальянской Республики сегодня прибыл в порт Одессы. Об этом сообщает ВМС ВС Украины на странице в Фейсбуке.

"Визит итальянского корабля под командованием капитана 1 ранга Фабрицио Руттери проходит в рамках учебной практики курсантов Академии ВМС Италии (г. Ливорно). Программа визита предусматривает, протокольную встречу в командовании ВМС ВС Украины, посещение "Луиджи Дуранд де ла Пенне" личным составом Института ВМС НУ ОМА, Военно-морского лицея, жителями и гостями города. В свою очередь, курсанты Академии ВМС Италии (г.Ливорно) побывают с ознакомительной экскурсией на фрегате "Гетман Сагайдачный" и в Институте ВМС НУ ОМА. Итальянских моряков также ждет культурная программа, в частности, экскурсии по городу", - говорится в сообщении.
Также украинские военные моряки совместно с итальянскими коллегами осуществят переход на катере к месту гибели итальянского корабля Аlberto Rakia, где возложением венка на воду почтят память павших военных моряков.

Состоится дружеский турнир по футболу между командами курсантов Института ВМС НУ ОМА и командой курсантов Академии ВМС Итальянской Республики.

Эсминец Luigi Durand de la Penne был введен в состав ВМС Итальянской Республики в 1993 году. Длина корабля - 147, ширина - 16, осадка - 6,7 метра, максимальная скорость 31 узел. Вооружен корабль артиллерийскими установками, противокорабельными и зенитными ракетами. Имеет 2 ангара для вертолетов, где могут разместиться пара легких вертолетов Bell AB 212 ASW или один тяжелый EH-101 Merlin.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи