Итоги четверга на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«МВД ЛНР»: «Правоохранители ЛНР изъяли 325 тонн угля на двух «копанках» в Красном Луче».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий наградил убитых депутатов Народного совета ЛНР Кривоносова и Кузнецову орденом «Службою и храбростью» второй степени» посмертно.

СМИ: «Украинский олигарх Ринат Ахметов, лишившись своих активов в республиках Донбасса, компенсировал потери созданием на Украине энергетической монополии. Об этом заявил руководитель Центра социологических исследований «Особый статус», кандидат политических наук Александр Проценко, комментируя приобретение Ахметовым компании «Киевэнерго».

СМИ: «В ЛНР жители Первомайска открыли закладной камень мемориала жертвам украинской агрессии».


«МВД ДНР»: «Сотрудники МВД ДНР задержали членов ОПГ, подозреваемых в получении взяток. Работники медико-социальной экспертной комиссии незаконно получали от граждан денежные средства за определение степени утраты трудоспособности и установление группы инвалидности».



«Министерство образования и науки ДНР»: «В этом году в учреждениях общего среднего образования начнут учебу более 142 тысяч школьников».



«Министерство образования и науки ДНР»: «С 1 сентября в Донецке начинает работу республиканское общеобразовательное учреждение «Школа № 4 – Кадетский корпус». Обучение будет проходить по программам начального общего, основного общего, среднего общего образования с углубленным изучением отдельных предметов и профильного обучения оборонно-спортивной направленности».



«И.о. министра агропромышленной политики и продовольствия ДНР» Владимир Антонов: «В ходе жатвы-2017 в республике собран урожай зерновых, который составил 399 тысяч тонн. Из собранного урожая прогнозное количество продовольственной пшеницы превысит 120 тысяч тонн при потребности в ней в ДНР в 107 тысяч тонн на год. Это значит, что продбезопасность республики будет полностью обеспечена».



«Совет министров ЛНР»: «Совмин ЛНР отменил обязательную сертификацию в ЛНР автомобилей из Российской Федерации».



СМИ: «Сотрудники госпредприятия «Донецкий проектно-изыскательский институт железнодорожного транспорта «Донжелдорпроект» начали разрабатывать проект восстановления здания железнодорожного вокзала в Углегорске, которое было повреждено в боях за город зимой 2014-2015 годов».



СМИ: «Жительницы Луганщины и Донетчины решили рожать в ЛНР из-за высокого уровня медпомощи».



«МВД ДНР»: «В Шахтерске правоохранители ДНР задержали 20-летнего жителя города Кировское, который из корыстных побуждений с целью завладения имуществом напал на 21-летнюю девушку и умышленно пытался лишить ее жизни».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи