70% украинцев живут не более чем на три доллара в день - Карпачева

На сегодняшний день 70% украинцев живут за чертой бедности.

Об этом сказала сегодня Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева на парламентских слушаниях на тему: «О состоянии соблюдения конституционных гарантий трудовых прав граждан», пишет УНИАН.

По ее словам, 70% населения Украины по критериям бедности Всемирного банка живет не более чем на три доллара в день. Кроме того, по словам Н. Карпачева, полтора миллиона наемных работников получают заработную плату ниже прожиточного минимума.

По словам Обмудсмана, в настоящее время в Украине ежедневно увольняют 7 тыс. работников.

«По всем показателям Украина остается страной бедняков», - сказала Н. Карпачева.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи