Боевики 19 раз открывали огонь по позициям ВСУ за сутки, потерь нет – штаб АТО

Боевики 19 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Большинство обстрелов были не долговременными и имели четко выраженный провокационный характер. Потерь среди украинских бойцов нет", - говорится в сообщении.

Наиболее неспокойно было на донецком направлении. Здесь после 18 часов боевики из гранатометов открывали огонь по украинским позициям в Авдеевской промзоне и около шахты Бутовка. А на подступах к Зайцево и Каменке незаконные вооруженные формирования применяли стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы.

На приморском направлении активность противника была зафиксирована лишь в окрестностях Водяного. Здесь боевики трижды обстреляли опорные пункты ВСУ из крупнокалиберного пулемета.

На луганском направлении на протяжении всех суток сохранялась тишина.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи