Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Жители Славяносербского района ЛНР торжественно открыли созданный при поддержке главы ЛНР Игоря Плотницкого мемориальный комплекс ополченцам, погибшим при защите республики от киевских силовиков».

СМИ: «Представители ДНР надеются на проведение обмена пленными с Украиной до конца текущего года. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в республике Дарья Морозова».

СМИ: «Украинский олигарх Ринат Ахметов на словах заботился о шахтерах, а на деле способствовал продолжению так называемой "АТО" в Донбассе. На протяжении трех лет военного конфликта предприятия ДТЭК Рината Ахметова работали исключительно в рамках украинского законодательства. Только за последний год предприятия компании заплатили в украинский бюджет более 2 млрд. грн. налогов. Фактически из Народных Республик выкачивались ресурсы, наполняя украинскую казну! Об этом пишет портал «Луганский телеграф». 


СМИ: «Следователи рассматривают три версии убийства в Луганске депутатов Народного Совета ЛНР Анатолия Кривоносова и Инны Кузнецовой. Об этом сообщил начальник Следственного управления МВД ЛНР полковник Александр Карабут. «Три версии, которые отрабатываются следственным управлением и подразделением уголовного розыска – это убийство из корыстных мотивов, убийство в связи с выполнением служебных обязанностей и убийство в связи с деятельностью диверсионно-разведывательных групп», - сообщил Карабут. Председатель Народного Совета ЛНР Владимир Дегтяренко считает, что его коллеги стали жертвами действий украинских спецслужб».



СМИ: «В Донецке состоялась церемония посвящения в студенты учащихся Донецкого национального университета экономики и торговли прошла. Торжества прошли в Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре, в них приняли участие 818 первокурсников».

СМИ: «Марши солидарности в борьбе с терроризмом могут собрать в ДНР порядка тысячи жителей со всего Донбасса».



«МВД ЛНР»: «Сотрудниками МВД ЛНР задокументирован факт незаконной деятельности должностных лиц на Центральном рынке Луганска, которые предоставляют услуги по парковке автотранспорта. Взимая денежные средства за парковку, парковщики не предоставляли кассовые чеки. В результате данных нарушений наносился значительный ущерб бюджету республики».



СМИ: «31 августа в рамках проекта «Они не услышат школьный звонок» министерством информации ДНР совместно с ОД «Донецкая Республика», министерством образования и науки ДНР и Музеем воинской доблести Донбасса запланировано проведение акции, посвященной памяти погибших детей Донбасса в преддверии «Дня знаний», которые уже никогда не пойдут в школу и никогда не услышат школьный звонок». 



СМИ: «Жители Иловайска отметят День города огненным шоу».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи