Порошенко на Львовщине рассказал, что лучшее исполнение гимна Украины он слышал от детей Донбасса

Президент Петр Порошенко заявил, что услышал лучшее исполнение национального гимна учениками на Донецкой области при открытии школы №9 в Покровске. Об этом глава государства сказал сегодня во Львовской области, где принял участие в открытии школы-гимназии в селе Навария, - сообщается на странице президента в "Фейсбуке".

"Позавчера я вернулся из Донбасса, где мы также в один день открывали несколько школы в Покровске, Часов Яре, Дружковке. И я услышал самое лучшее, возможно, в своей жизни, исполнение украинского гимна - на Донбассе", - сказал он.

Он также обратился к львовским школам взять шефство над  учебными заведениями на Донбассе.
"И у меня будет к вам маленькая просьба с очень важной инициативой - если бы самые лучшие школы Львовщины взяли шефство над одной из школ на Донбассе. Центральная, областная власть обеспечит, чтобы вы могли туда поехать, чтобы мы рассказали какой есть фантастическая Украина, украинский язык, каким является наше государство и для того, чтоб мы обеспечили соборность нашего государства. Те девочки мальчики, первоклассники, которые так пели гимн, они уже никогда не возвратятся в прошлое. Они родились во время независимости, они есть настоящими украинцами. И мы поможем целому краю быть настоящими украинцами", - отметил президент.

Как сообщалось ранее, 28 августа Президент Украины Петр Порошенко открыл после реконструкции опорную общеобразовательную школу № 9 в Покровске Донецкой области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи