Гройсман рассказал о приоритетных пакетах законопроектов по реформам на осень

Кабинет министров определил пять приоритетных пакетов законопроектов, которые Верховная Рада должна рассмотреть этой осенью. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман сегодня, открывая заседание правительства, - сообщает zn.ua.

Гройсман отметил, что правительство, президент и коалиция будут предлагать законопроекты, "по которым необходимы окончательные решения или решения в первом чтении".

По его словам, пакеты законов включат пенсионную реформу, реформу образования, медицинскую реформу, электронные доверительные услуги, "которые будут влиять на легкость ведения бизнеса", а также международные стандарты финансовой отчетности.

Ранее спикер парламента Андрей Парубий сообщил, что работа Верховной Рады в сентябре начнется с рассмотрения реформы образования.Парубий напомнил, что парламенту предстоит рассмотреть четыре комплексные реформы: медицинскую, судебную, пенсионную и в сфере образования. "У нас будет осень реформ в целом", - добавил он.

До летних каникул Рада приняла в первом чтении пенсионную реформу, которая предусматривает повышение пенсионного возраста для граждан, у которых нет длительного официального стажа.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Мир
02.09.2026
20:00

«Лучшие варианты для Украины нам даст само развитие войны». Российские СМИ об Украине

«Восемьдесят семь лет назад Германия искала себе «жизненное пространство» на востоке - сначала в Польше, а потом и в России, особенное внимание уделяя украинской житнице. Сейчас немцы снова хотят контролировать Украину, оправдывая это русской...
Страна
01.09.2026
21:00

РФ вышла на максимальный уровень давления, но прорыва не будет: Роман Свитан о ситуации на фронте и ударах по Киеву

Россияне на всех направлениях имеют положительную динамику, то есть везде продвигаются, хоть и с большими потерями. Мы медленно отходим от некоторых позиций.
Все статьи