Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «Военный трибунал ДНР в августе текущего года вынес приговоры в отношении четырех жителей за шпионаж в пользу Киева и террористическую деятельность. Указанные лица осуждены на срок от 10 до 15 лет». 

СМИ: «Точки бесплатного доступа к Интернету появились на центральных улицах Иловайска (восток ДНР) впервые в истории города».


«Министерство культуры ДНР: «С 7 по 13 сентября в ДНР состоится гастрольный тур пианистки из США украинского происхождения Валентины Лисицы. Данный визит зарубежной артистки – уже третий по счету в истории республики».



СМИ: «Боксеры ДНР завоевали три бронзы на международном турнире престижного класса в Чечне. Спортсменам из Донбасса противостояли соперники из 11 стран мира, включая Украину».



«Министерство культуры ДНР»: «Образцовый детский духовой оркестр донецкой музыкальной школы № 1 им. Леонтовича представил ДНР и город Донецк на Международном фестивале детских духовых оркестров «Спасская башня детям», который прошел с 25 по 27 августа традиционно на Красной площади в Москве». 



«Министерство образования и науки ДНР»: «Пятеро учителей из Донецка и Зугрэса побывали на педагогических форумах и конференциях в трех городах Российской Федерации - Курске, Астрахани и Москве».



«Администрация г. Донецка»: «И.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин посетил родильное отделение Центральной городской клинической больницы № 24 Кировского района и лично вручил подгузники для новорожденных. Подарки от главы получили 18 рожениц».



«МВД ЛНР»: «Полицейские ЛНР за выходные обнаружили и изъяли более 4,6 тыс. кустов конопли».



«МВД ДНР»: «Сотрудники уголовного розыска Снежного провели санкционированный обыск по месту жительства 37-летнего горожанина. На приусадебном участке правоохранители выявили и изъяли 15 кустов культивируемой конопли. За содеянное фигуранту грозит до 2 лет лишения свободы».



«МЧС ЛНР»: «Пожарные эвакуировали более 40 человек из горевшего в Луганске общежития.



«МЧС ЛНР»: «Самый высокий класс пожарной опасности сохранится местами в республике до 31 августа».



СМИ: «В ЛНР учащиеся сгоревшей школы в поселке городского типа Краснодарский начнут учебный год на дому». 



«МВД ДНР»: «В Куйбышевском районе Донецка стражи порядка по «горячим следам» задержали злоумышленников, которые проникли в квартиру 77-летней пенсионерки, избили ее, и похитили денежные средства».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи