На Киевщине открыт набор в бесплатный бизнес-лагерь для переселенцев

Переселенцев, желающих заняться бизнесом, приглашают в бизнес-лагерь, - сообщает "Крым SOS".




"11-13 сентября в Киеве состоится бизнес-лагерь "Как начать бизнес - от идеи до реализации" для вынужденно перемещенных лиц из Крыма и восточных областей Украины. Бизнес-лагерь ориентирован на людей с большим желанием начать бизнес и минимальным опытом предпринимательской деятельности", - говорится в сообщении.

Обучение проводят владельцы бизнеса и эксперты в партнерстве с учебным центром для предпринимателей StartUp Ukraine. Будущий лагерь станет уже вторым в таком формате.


Отмечается, что бизнес-лагерь является начальным элементом комплексной программы поддержки предпринимателей, которые переселились из Донецкой, Луганской областей и Крыма.
Участники программы пройдут несколько этапов:

1. Отбор бизнес-идей переселенцев.

2. Интервью с участниками, отбор 30 бизнес-идей.

3. Проведение бизнес-лагеря 11-13 сентября 2015 года.

4. Менторство - поддержка предпринимателей в течение 4-х месяцев (совершенствование бизнес плана и старт бизнеса).

5. Конкурс проектов.

6. Грантовая поддержка в размере 50 000 гривен для 5 проектов.

7. Бонусы и сюрпризы для всех участников.
В организации подчеркивают, что навыки и знания, приобретенные в бизнес-лагере, помогут переселенцам начать или перезапустить собственное дело. Также бизнес-лагерь будет способствовать развитию предпринимательства в Украине. Это одна из составляющих эффективного роста экономики и залог решения широкого круга социальных и экономических проблем в Украине.
Участие в мероприятии бесплатное при условии предварительной регистрации и конкурсного отбора анкет. Для участия в бизнес-лагере необходимо заполнить анкету до 4 сентября 2015 Все анкеты будут рассмотрены, а отобранные участники получат официальное приглашение по электронной почте после 7 сентября.
Отобранных участников из регионов организаторы обеспечат проживанием и питанием, компенсируют стоимость проезда (при условии предоставления дубликата проездных документов).
Лагерь будет работать в с. Подгорцы (Обуховский район, Киевская обл.). Точное место проведения будет сообщено зарегистрированным участникам.

Бизнес-лагерь организован общественной инициативой КрымSOS. Он состоится в рамках Украинской Инициативы по Повышению Уверенности (UCBI), финансируемой Агентством США по международному развитию (USAID).

Статьи

Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Страна
12.04.2024
11:24

"Экономическое бронирование" от мобилизации: работа в "белую" или "налог на трусость"?

"На одного воина, который защищает Украину, должно быть 8 человек, которые обеспечивают экономически содержание этого воина. Надо находить те меры и средства, которые могут способствовать поднятию уровня экономики".
Все статьи