Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Замминистра госбезопасности ЛНР» Александр Басов: «Министерством госбезопасности ЛНР пресечена деятельность незарегистрированной религиозной организации «Свидетели Иеговы», работающей на СБУ и неонацистские группировки».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий выразил соболезнования родным и близким депутатов Народного совета ЛНР Анатолия Кривоносова и Инны Кузнецовой, ставших жертвами убийства в Луганске в частном доме в ночь с 26 на 27 августа».

«МЧС ЛНР»: «Автомобиль МЧС ЛНР подорвался на взрывном устройстве при тушении пожара возле шахты "Вергелевская" в поселке Вергулевка Брянковского горсовета, трое спасателей МЧС получили ранения». 


«МВД ДНР»: «В Горняцком районе Макеевки полицейские обнаружили и изъяли у 45-летнего местного жителя дымовую шашку, 4 гранаты разного типа, 4 заряда УЗРГМ-2, пакет метательного заряда, взрыватель на мину и 44 патрона разного калибра».



«МВД ЛНР»: «В течение 25 августа полиция ЛНР изъяла наркотиков на сумму более 100 тыс. руб.».

СМИ: «Глава ЛНР Игорь Плотницкий провел рабочую встречу с депутатом Государственной Думы РФ, координатором интеграционного комитета "Россия – Донбасс" Андреем Козенко по вопросам взаимодействия в рамках комитета. В ходе встречи были обговорены вопросы проведения предстоящего заседания интеграционного комитета "Россия-Донбасс", посвященного молодежной политике, патриотическому воспитанию и гуманитарным вопросам, а также участия представителей Республики Крым в мероприятиях, приуроченных к 75-й годовщине создания молодежной подпольной организации «Молодая гвардия».



«Министерство здравоохранения ЛНР»: «Автомобили 68-го гуманитарного конвоя МЧС России доставили в республику 12 тонн медицинского имущества, включая медоборудование для выхаживания новорожденных». 



СМИ: «В ДНР одиннадцать сотрудников Ясиновского коксохимического завода (Макеевка), где в марте этого года было введено внешнее управление, пополнили актив общественного движения «Донецкая республика».



«Администрация г. Донецка»: «В период с 21 по 27 августа в Донецке родилось 78 малышей: 41 мальчик и 37 девочек».



«Администрация г. Луганска»: «За период с 21 по 27 августа в Луганске родились 73 ребенка – 36 мальчиков и 37 девочек».



СМИ: «Торжественное вручение школьной формы в рамках пилотного проекта министерства промышленности и торговли ДНР прошло сегодня в донецкой школе № 42. Униформу получили бесплатно первые 147 детей начальных классов. Форма выполнена из ткани «Лицей-240», закупалась в России. Себестоимость униформы – около 2000 рублей за комплект, однако стоит задача снизить цену до 1200-1300 рублей. Комплект формы у мальчиков включает темно-синие брюки и пиджак со значком, где указаны название и номер учебного заведения, белую рубашку, галстук; у девочек практически тот же набор, однако вместо брюк – клетчатая юбка». 



СМИ: «Трое мастеров декоративно-прикладного искусства из ДНР представили свои работы на международном фестивале народного творчества в Белгородской области России».



СМИ: «Жители высотки в луганском квартале Ватутина поблагодарили главу ЛНР за ремонт лифта».



СМИ: «В ЛНР госпредприятие «Лугансквода» с начала года выявила 360 незаконных подключений к водопроводным сетям».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи