Сутки в зоне АТО: боевики 35 раз применяли оружие, потерь у ВСУ нет

Боевики 35 раз применяли оружие в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 35 раз применяли оружие. Потерь среди наших военных нет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что незаконные вооруженные формирования в большинстве случаев применяли только стрелковое оружие, а все вооруженные провокации были недолговременными.


Наибольшее количество случаев открытия огня со стороны противника вечером и ночью было на приморском направлении. Здесь боевики 6 раз обстреливали из крупнокалиберных пулеметов укрепления сил АТО на подступах к Водяному. Краткосрочные огневые провокации зафиксированы и в районах Широкино и Павлополя.

На донецком направлении в конце суток боевики дважды били из гранатометов по Авдеевский промзоне. Кроме того, боевики несколько раз обстреливали из стрелкового оружия опорные пункты ВСУ около Зайцева. В ответ бойцы ВСУ дважды открывали огонь.

На луганском направлении в сутки зафиксирован лишь один обстрел. В течение нескольких минут боевики вели огонь из стрелкового оружия у Станицы Луганской.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи