Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Глава делегации ДНР» на Минских переговорах Денис Пушилин: «Донецкая народная республика готова сделать все необходимое для соблюдения принятых договоренностей о прекращении огня с 25 августа. Дети Донбасса, по какую сторону линии соприкосновения они бы ни жили, должны иметь возможность пойти в школу в тишине и мире».

«Уполномоченный представитель ЛНР» на Минских переговорах Владислав Дейнего: «Луганская народная республика, безусловно, является сторонником полной стабилизации обстановки на линии разграничения. Дети Донбасса должны иметь возможность в спокойной обстановке приступить к учёбе, независимо от того, по какую сторону линии разграничения они живут».


«Официальный представитель Народной милиции ЛНР» подполковник Андрей Марочко: «Народная милиция ЛНР готова обеспечить режим прекращения огня в Донбассе, договоренность о котором была достигнута на заседании участников Контактной группы в Минске».



«Генпрокуратура ДНР»: «Военный трибунал ДНР приговорил жителя Дебальцево к 11 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Киева».



«МЧС ДНР»: «24 августа в Донецкую народную республику прибывает 68-й по счету гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации».

СМИ: «Госбанк ЛНР планирует поэтапно внедрять пластиковые карты в республике».

СМИ: «Став монополистом на энергетическом рынке Украины, украинский олигарх Ринат Ахметов сможет без ограничений влиять на него, что приведет к еще большему обнищанию простых жителей страны. Такое мнение высказал член президиума Федерации профсоюзов, председатель профсоюза работников инновационных и малых предприятий ЛНР Андрей Кочетов».



«Министр юстиции ЛНР» Сергей Козьяков: «Субъекты риэлторской деятельности в ЛНР будут работать только после получения соответствующей лицензии». 



«Министерство здравоохранения ДНР»: «Министерство выпустило тысячу экземпляров буклета о здоровом образе жизни в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса». 



«Генпрокуратура ЛНР»: «Прокуратурой города Первомайска проведена проверка соблюдения законодательства в деятельности Первомайской центральной городской многопрофильной больницы. В ходе проверки выявлены нарушения при хранении и проведении контроля качества лекарственных средств, не выполняются требования Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве. Проверка показала, что причинами и условиями способствующими допущению выявленных нарушений, является невыполнение своих обязанностей сотрудниками медицинского учреждения и низкий контроль со стороны руководства за персоналом больницы».

СМИ: «Минюст ЛНР за три года зарегистрировал почти 9 тыс. браков и около 21 тыс. рождений детей».



СМИ: «Известные российские эстрадные исполнители – Анита Цой, группа «Стрелки» и Олена Подлужная (Уутай) выступят в Луганске на праздничном концерте, посвященном Дню шахтера». 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи